10 Продуктов Для Похудения Дома | Еда-Жиросжигатель

продукты для домашнего похудения

Какая еда помогает худеть?

Худеть дома всегда сложнее, чем в зале. Меньше расход калорий, сниженная мотивация, ограниченный выбор упражнений и так далее. При желании, можно найти 1000 причин, затрудняющих домашнее похудение, но ведь никто и не говорил, что сбрасывать вес, занимаясь дома – это просто? Поэтому, чтобы ускорить этот процесс, к составлению меню и, особенно, к выбору продуктов придется подходить более тщательно. Тем более, что действительно, есть еда, ускоряющая жиросжигание. Про 10 продуктов для похудения дома и про то, какая еда помогает худеть, и пойдет речь далее.

Про продукты-жиросжигатели, честно

Продукты – жиросжигатели реально существуют, вот только действуют они не напрямую, а исподволь, потихоньку, но стабильно, ускоряя процесс окисления жировой ткани. Только не надо обольщаться и думать, что можно продолжать валяться на диване, питаться как прежде и всю надежду возложить на еду-жиросжигатель.

Похудеть в домашних условиях, как и в зале, без увеличения расхода калорий и изменения своего рациона, точно не выйдет. Зато, если составить программу и начать дома регулярно заниматься, выбросить из меню все лишние продукты, а вместо них добавить продукты, способствующие липолизу (окислению жировой ткани), дело сдвинется с мертвой точки.

домашняя тренировка для девушки для похудения
Продукты, помогающие худеть дома работают только вместе с тренировками

Правильная еда всегда стоит дорого, но результат от ее употребления измеряется не только сброшенными килограммами, но, прежде всего, улучшением внешнего вида, здоровьем и долголетием. И чемпионом, в плане домашнего похудения, выступает, так всем нам хорошо известный, авокадо.

Да, авокадо фрукт калорийный, тем не менее, его употребление помогает уменьшить жировые отложения. Это связано с присутствием в его составе незаменимых ненасыщенных жирных кислот, способствующих ускорению обмена веществ. Однако, одним авокадо список продуктов, способствующих домашнему похудению, не ограничивается. Оказывается, этот эффект можно наблюдать, сочетая два продукта на тарелке либо просто обогащая вкус напитка полезной добавкой. Хит-парад продуктов для похудения дома выглядит вот так:

1. Яйца

Источник витаминов, минералов и антиоксидантов. В их состав входят фосфолипиды, например, лецитин, который положительно влияет на метаболизм липидов в организме. Полноценный источник белка, отлично поддерживает процесс похудения: подавляет аппетит, отчего нет необходимости в частых перекусах между приемами пищи, увеличивает расход энергии, а значит, мы быстрее сжигаем жир. В сочетании с другими продуктами, яйца помогают избавляться от лишнего веса.

2. Шпинат

Шпинат — один из самых недооценённых продуктов питания для похудения в домашних условиях. Сочетание яиц и шпината (в виде яичницы или омлета) очень вкусно и чрезвычайно полезно. Содержащиеся в зеленых овощах тилакоиды блокирует расщепление жиров в кишечнике и не дают пополнять число складок на талии. Есть еще одна причина, по которой нужно есть сырые овощи вместе с вареными яйцами. Эти продукты увеличивают всасывание каротиноидов (бета-каротин, ликопин, лютеин) — антиоксидантов, защищающих от развития рака и сердечно-сосудистых заболеваний.

Читайте также:  Домашние Тренировки И Питание | Хватит Переедать!

Каротиноиды являются предшественниками витамина А и обладают мощными антиоксидантными свойствами, чем: а) повышают иммунитет и б) минимизируют процесс старения организма. Прелесть шпината в том, что его можно использовать не только для еды, но и для приготовления специальных жиросжигающих коктейлей-смузи.

Смузи со шпинатом для домашнего похудения

Исследования группы ученых из Университета Пердью установили прямое непосредственное и очень сильное влияние блюд, приготовленных из яиц и шпината на повышение уровня каротиноидов в организме и ускорение похудения.

3. Куриная грудка

Куриная грудка — один из самых востребованных и популярных продуктов, для людей, стремящихся похудеть в домашних условиях. Постное мясо — ценный источник качественного белка, защищающий мышцы от разрушения на фоне жиросжигающих тренировок.

куриная грудка для похудения
Куриная грудка — главный источник белка в любой диете для похудения

К тому же, вариантов приготовления неисчерпаемое количество. Куриная грудка эффективно и надолго утоляет голод, легко усваивается организмом, содержит витамины группы В, минеральные вещества: кальций, фосфор, магний, цинк.

4. Острый перец

Самый настоящий продукт-жиросжигатель, ибо острый перец значительно ускоряет обмен веществ, ускоряя и домашнее похудение. Ученые из Медицинской школы Университета Мэриленда в Балтиморе доказали эффективность острого перца в процессе похудения, улучшения обмена веществ и сжигания жира.

красный перец для похудения
Красный перец — реальный продукт-жиросжигатель

Характерный вкус перца обусловлен содержанием в нем вещества капсаицин, который стимулирует секреторные функции желудка, улучшает функции гормонов и метаболизм в целом. Капсаицин способствует антиоксидантной активности, стабилизирует уровень глюкозы в крови, снижает инсулинорезистентность. Другими словами, даже при наличии в рационе продуктов, богатых сахаром, перец снижает его влияние на наш организм.

5. Зеленый чай

Множество диет для похудения активно и эффективно используют зеленый чай, потому что он ускоряет обмен веществ (благодаря EGCG — антиоксиданту) и обладает реальными жиросжигающими свойствами. Но даже по обретению желаемого веса вследствие диеты, зеленый чай незаменим, чтобы сохранить этот эффект.

Зеленый чай для похудения дома
Зеленый чай — напиток №1 для тех, кто хочет быстро похудеть

Употребление зеленого чая, регулярные занятия спортом и правильное питание, увеличивает уровень сжигания жира на 17%. Присутствующие в нем катехины помогают очистить организм от токсичных веществ. Зеленый чай также помогает снизить вероятность возникновения целлюлита. Более того, снижает риск эффекта йо-йо, то есть возврата к начальному весу после диеты.

Читайте также:  Как Набрать Вес Девушке В Домашних Условиях?

6. Лимонный сок

Содержание витамина С в лимоне, превращает его в важнейший элемент любой диеты. Витамин С помогает укрепить иммунитет, замедляет процессы старения, защищает от вирусов и бактерий, токсинов, снижает давление. Употребление лимонов стимулирует выделению желудочного сока, что улучшает процесс переваривания пищи. Кроме очищения и контроля аппетита, лимонный сок стимулирует работу печени и выработку желчи, что также облегчает процессы пищеварения.

7. Имбирь

Употребление имбиря улучшает пищеварение (содержащиеся в нем эфирные масла стимулирует секрецию желудочного сока) и ускоряет обмен веществ. В нем также, как и в красном перце, присутствует капсаицин, способствующий повышению температуры тела и последующему сжиганию увеличенного количества калорий. Имбирь помогает похудеть, а кроме того, он является мощнейшим природным иммунопротектором, что значительно повышает защитные функции организма.

Примечание: в статье «Пить На Тренировке Дома | Или Не Пить?» я привел рецепт предтренировочного напитка, изготовленного на основе имбиря и лимона. Такая настойка — реально ускоряет обменные процессы и помогает в борьбе с лишним весом.

8. Тунец

Такое сочетание, как тунец с имбирем, хорошо ускоряет обмен веществ. Эта рыба богата жирными кислотами омега-3, которые играют важную роль в диете (ускоряют потерю веса) и для здоровья сердечно-сосудистой системы. С другой стороны, пряность является источником антиоксидантов, которые борются со свободными радикалами.

Тунец для похудения
Салат с тунцом должен входить в любую домашнюю диету

Тунец имеет низкую калорийность — в 100 г свежей рыбы содержится 108 ккал. Зато содержит большое количество белка (около 23 г), который помогает похудеть (дает чувство сытости, помогает сжигать больше калорий).

Рецепт салата из тунца и овощей

Тунец содержит витамины группы B, которые отвечают за управление энергетическими процессами и работу нервной системы. По этой причине, эта рыба обязательно должна присутствовать в рационе людей, ведущих физически активный образ жизни.

9. Яблочный уксус

Традиционно яблочный уксус изготавливается из яблочного сока или яблочного сусла в процессе ферментации. Считается, что чем более сладкие и сочные яблоки используются при его производстве, тем крепче уксус, это связано с сахаром, содержащимся в фруктах.

Чем важен яблочный уксус для похудения

Яблочный уксус содержит минералы и микроэлементы (фосфор, калий, кальций и натрий), положительно влияющие на нервную систему. Пектин — это основное физиологически активное вещество с высокой способностью абсорбировать токсины в организме, что способствует его очищению. Употребление натурального яблочного уксуса улучшает пищеварение, снижает холестерин в крови и улучшает состояние сосудов. 

Читайте также:  Авокадо Для Похудения

10. Семена чиа

Семена чиа отличаются высокой пищевой ценностью. Они содержат 34% жиров, 25% пищевых волокон, 20% белков и большое количество антиоксидантов. Особенно высокое содержание линоленовой и других Омега-3-ненасыщеных кислот. Семена чиа содержат также витамины: А, С, Е, В1, В2, РР, а также в большом количестве калий, кальций, магний, фосфор, селен и цинк. Семена чиа — прекрасный источник растительного кальция, в 100 г семян содержится 631 мг кальция, то есть в два раза больше, чем в стакане молока.

Поэтому, семена чиа особенно рекомендуются тем, кто желает избавиться от лишних килограммов. Это связано с высоким содержанием клетчатки и белка. Волокно обладает водопоглощающими свойствами и помогает вывести лишнюю воду из организма. Для тех, кто хочет не просто похудеть, а обрести рельефные мышцы – семена чиа один из важнейших продуктов.

тренировка дома семьей
Семена чиа — продукт для сухих мышц

Другими словами, съедая блюдо с чиа, мы не ощущаем голода, насыщаясь меньшим количеством еды. А клетчатка замедляет усвоение съеденной пищи, поэтому ощущение сытости длится дольше. Многие исследования показывают, что употребление семян чиа может защитить организм от сердечно-сосудистых заболеваний.

Рецепт десерта с семенами чиа

Ожидаемые эффекты сохраняются при соблюдении здорового и правильно сбалансированного питания. Кроме того, ингредиенты семян чиа важны для здоровья костей, улучшают физическую работоспособность, устраняют риск возникновения диабета 2 типа. Семена чиа могут разнообразить многие домашние блюда. Они подходят для риса, натуральных йогуртов, овощей, каш и десертов.

Вывод: к продуктам, ускоряющим потерю веса относятся и обычные яйца с куриной грудкой и заморский острый перец с семенами чиа. Но всех их объединяет одно — они должны входить в любую диету для похудения.

Послесловие

Худеть дома сложно, но можно. Для этого необходимо начать регулярно тренироваться и шаг за шагом вносить изменения в свой рацион. Еда-жиросжигатель существует, наука это подтверждает. Действительно есть продукты, ускоряющие обмен веществ и облегчающие борьбу с лишними килограммами. Однако, при всех своих метаболических свойствах, они должны лишь дополнять правильно выстроенный алгоритм питания, основанный на принципах здоровья и долголетия.

Станислав Михайловский

Меня зовут Станислав Михайловский. Я – персональный тренер по бодибилдингу, диетолог, специалист по спортивным добавкам. Профессионально занимаюсь составлением индивидуальных тренировочных программ и рационов. Мне 49 лет, и почти 30 из них я посвятил тренировкам в тренажёрном зале, сначала, как спортсмен и последние 10 лет уже, как тренер. Специализация – силовой тренинг после 40, как в тренажерном зале, так и в домашних условиях

Оцените автора
ТРЕНИРОВКА ДОМА
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x