Как Набрать Вес Девушке В Домашних Условиях?

как набрать вес девушке

Меню для увеличения веса

Посмотрите вокруг — большинство девушек, которых мы знаем, изо всех сил пытаются похудеть. Желание избавиться от лишнего веса, даже если его и нет, стало повальным. Поэтому вопрос, как набрать вес девушке в домашних условиях, многие считают удивительным и даже неприличным. Вот только иногда женщинам худощавого телосложения просто необходимо добавить немного веса. Чего бы нам не вещали, с голубых экранов, но недостаток веса — проблема не менее серьезная, чем его избыток. Про то, как увеличить вес тела девушке дома, идет речь далее.

Как набрать вес девушке быстро?

Первое, что нужно сделать очень худой девушке, проверить свой организм на наличие заболеваний. Недостаточная масса тела и отсутствие — это симптом различных аномалий, поэтому на фоне сложностей с увеличением веса тела, есть смысл обратиться к врачу. 

Потеря аппетита — повод обратиться к врачу

Потеря аппетита может быть связана со стрессом, потерей или с сильными душевными переживаниями. Но как правило, после устранения психосоматических расстройств нормализация веса тела ускоряется. Если же со здоровьем все в порядке, ответ на вопрос, как набрать вес тела девушке в домашних условиях, кроется в изменении рациона.

Причины отсутствия аппетита у девушек

Метод, кушать все и побольше, особенно на ночь, тут не срабатывает, ибо набор веса – это хорошо, но здоровье при этом страдать не должно. Чтобы устранить дефицит массы тела, необходимо сперва сбалансировать свой план питания и начать есть больше здоровых жиров и качественных белков.

Вывод: чтобы девушке побыстрее набрать вес, необходимо пересмотреть свой рацион питания и внести в него необходимые коррективы.

Как питаться девушке дома для набора веса?

Проблема с набором веса почти всегда связана с питанием. Новомодные диеты и стереотипы худобы, навязываемые нам современной модой, к счастью, уходят в прошлое. Алгоритм питания для девушек, стремящихся сбросить вес и избавиться от подкожного жира всегда будет отличаться от рациона для набора массы тела. Однако, чтобы этот процесс проходил не только за счет увеличения числа складок на талии, но и за счет прироста мышечной ткани, свою схему питания необходимо построить по таким правилам:

Читайте также:  Домашние Тренировки И Питание | Хватит Переедать!

Увеличьте количество потребляемых калорий за день

Это можно сделать и без значительного увеличения объёма порции. Достаточно просто есть больше жиров. Питание только обезжиренными продуктами несет серьезную угрозу женскому здоровью. Поскольку жиры необходимы для усвоения чрезвычайно важных для жизни витаминов: Д3, А, Е и К2.

Как набрать вес тела девушке побыстрее
Повышение количества жиров помогает легко повысить калорийность рациона

Нехватка жиров негативно влияет на внешность, поэтому первым шагом повышения калорийности рациона должно стать увеличение его жировой составляющей. Источниками полезных жиров являются: авокадо, орехи, оливковое масло, жирная рыба, кокосовое масло. 

Контролируйте калорийность пищи в течении дня

Завтрак и обед должны быть сытными, а ужин — легким. Это необходимо для того, чтобы не навредить своему здоровью. Скорость метаболизма максимальна в первой половине дня, затем она начинает резко снижаться. Большую часть калорий необходимо съесть именно в светлое время суток, это позволит организму усвоить пищу максимально полно.  

Ешьте регулярно

Уже через две недели регулярного приема пищи, организм привыкает к расписанию и в предвкушении завтрака, обеда или ужина начинает заранее вырабатывать желудочный сок. Пища, съеденная по расписанию, легче усваивается и переваривается, не отягощая желудок тяжестью и вздутием.

Что есть девушке для набора веса
Прием пищи по расписанию повышает ее КПД

Девушке, желающей набрать массу тела в домашних условиях, стоит понять одну простую вещь – еда в этом случае является работой, поэтому употреблять ее нужно по расписанию. Если же питаться по часам сложно, носите с собой перекусы. Ими могут стать: бутерброды с жирной рыбой и авокадо, протеиновые батончики, грецкие орехи, жирный натуральный йогурт, бананы. Такие продукты обеспечивают тело необходимыми калориями и в придачу положительно влияют на работу мозга.

Используйте витамины, повышающие аппетит

Одна из причин плохого аппетита может быть связана с дефицитом определённых нутриентов. К ним относятся: Омега-3 жиры, витамины группы В, особенно В 6 и В12, витамин С и добавки, содержащие железо. Включение таких добавок в свой рацион стимулирует усиление аппетита натуральным путем и увеличение массы тела без всякого напряжения.

Читайте также:  10 Продуктов Для Похудения Дома | Еда-Жиросжигатель

Спите больше

Витамины, калории, частота питания — это все очень важно при наборе веса тела, но главным фактором является качество и количество сна. Хронический недосып провоцирует высокий уровень катаболического гормона, который сводит на нет все усилия по увеличению массы тела. 8-9 часов полноценного сна снизят уровень этого гормона и ускорят решения задачи.

Это основные правила, которым должна следовать девушка, если она хочет набрать вес в домашних условиях, не нанося вреда своему здоровью. Но, просто начать есть больше и чаще недостаточно для решения проблемы. Для этого необходимо набраться терпения. Чтобы сделать это плавно, естественно и без вреда для здоровья может понадобится до шести месяцев. Другими словами, если вы хотите выглядеть хорошо на пляже, начинать работать над собой необходимо уже с Нового года.

Вывод: чтобы набрать вес девушке, питаться нужно регулярно, калорийно и не стесняться использовать для этого витамины.

Меню для девушки для набора веса в домашних условиях

Рацион питания в домашних условиях для увеличения веса тела должен включать в себя, в идеале, три полноценных приема пищи и два перекуса. Рацион, к примеру, может быть таким:

  • Завтрак 7.00. Овсянка на молоке с медом. Чашка чая, булочка с маслом.
  • Перекус 10.00. Тост с авокадо
  • Обед 13.00. Гречневая каша на воде, куриное мясо, большая порция овощного салата
  • Перекус 16.00 Жирный натуральный йогурт, грецкие орехи (3-4 штуки)
  • Ужин. 20.00. Салат из тунца в масле и пекинской капусты

Рецепт салата из тунца и пекинской капусты

Не откажите себе в удовольствии побаловать себя любимой сладостью с утра, но ни в коем случае не полагайтесь на продукты быстрого приготовления. Это, конечно, поможет вам поправиться, но негативно скажется на вашем здоровье.

Вывод: меню для девушки в домашних условиях должно быть разнообразным, включать в себя много овощных салатов и сладкий десерт в первой половине дня.

Как тренироваться девушке, чтобы набрать вес дома?

Когда девушки хотят поправиться, они при этом не имеют в виду дряблое, обвисшее тело, которое никого не привлекает. Все женщины без исключения хотят хорошо выглядеть, иметь подтянутые мышцы с умеренным рельефом. 

Читайте также:  Домашние Тренировки И Питание | Хватит Переедать!
Тренировка с гантелями дома для девушки
Силовые упражнения в домашних условиях — гарантия спортивной фигуры

Питание с повышенной калорийностью – это первый шаг на этом пути. Вторым станут регулярные домашние тренировки. Но не простые, а особые, разработанные с одной конкретной целью – набор мышечной массы тела без увеличения жировой прослойки. Поэтому:

  • они должны включать в себя до 80% упражнений, выполняемых с дополнительным отягощением
  • упор необходимо делать на упражнениях для самых крупных групп мышц: ногах, спине и груди
  • длительность тренировки в домашних условиях не должна превышать 60-70 минут
  • после каждой тренировки для девушки, направленной на рост мышц, должен следовать день отдыха
  • за одно занятие должны нагружаться одна крупная и одна мелкая группа мышц, а также мышцы кора
  • в комплекс домашних тренировок, помимо динамических упражнений, должны входить и статические.

О конкретной программе тренировок для девушки в домашних условиях можно узнать из статьи: «Что Нужно Для Тренировок Дома | Составляем Программу». Для работы по ней не требуется специальное оборудование, достаточно пары наборных гантелей. Но при всем своем аскетизме, эта схема тренинга  гарантирует стабильный набор массы тела. При условии правильного питания, конечно.

Вывод: чтобы увеличить вес тела, тренироваться девушке дома необходимо 3-4 раза в неделю, используя для этого упражнения со свободным отягощением.

Послесловие

Набор веса тела для девушки задача непростая, но и не такая сложная, как может показаться. Правильно питаясь и регулярно тренируясь, любая женщина может создать красивое, подтянутое тело даже в домашних условиях. Это потребует большой силы воли, терпения и концентрации. Но результат того стоит.

Станислав Михайловский

Меня зовут Станислав Михайловский. Я – персональный тренер по бодибилдингу, диетолог, специалист по спортивным добавкам. Профессионально занимаюсь составлением индивидуальных тренировочных программ и рационов. Мне 49 лет, и почти 30 из них я посвятил тренировкам в тренажёрном зале, сначала, как спортсмен и последние 10 лет уже, как тренер. Специализация – силовой тренинг после 40, как в тренажерном зале, так и в домашних условиях

Оцените автора
ТРЕНИРОВКА ДОМА
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x